Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Полезная информация

Какое расстояние должно быть между забором и домом

23.08.2019

Приобретая загородный участок, необходимо внимательно отнестись к выбору места для строительства дома на нем. Одним из важных параметров при этом является расстояние от строения до забора. Кроме того необходимо учитывать правила расположения жилых строений относительно других построек, иначе вам могут грозить штрафы и предписания по сносу строений. 

Для каких заборов необходим фундамент

20.08.2019

Фундамент необходим далеко не для всех типов ограждений. Легкий деревянный забор вокруг небольшого палисадника, конечно, не потребует создания прочной основы. А вот более внушительные сооружения необходимо устанавливать на фундамент, поскольку он воспринимает на себя основную нагрузку и позволяет равномерно распределить ее, что особенно актуально в случае с тяжелыми конструкциями и на участках с нестабильным грунтом.

Как проектируют заборы из профлиста

20.08.2019

Профессиональный проект забора из профнастила – обязательное условие для сооружения надежного и долговечного ограждения. Именно от грамотности проектировщика во многом зависит, насколько прочным будет забор, и как долго он прослужит.

Сравнение преимуществ разных видов заборов

20.08.2019

Выбор того или иного ограждения часто связан с множеством сомнений. А какой материал лучше подойдет для конкретного участка, какую технологию установки выбрать.

Преимущества заборов из габионов

19.08.2019

Для создания ограждений сегодня используют самые разные материалы. Одно из самых необычных решений – забор из габионов. Такие конструкции встречаются нечасто, но все большее число владельцев загородных участков обращают свое внимание именно на этот вид ограждений, ведь они обладают массой достоинств.

Как правильно покрасить деревянный забор

19.08.2019

Качественный, правильно установленный забор из дерева нуждается в покраске не так часто. Однако из-за особенностей материала ему все же необходимо периодическое окрашивание. К тому же бывают ситуации, когда цвет забора приходится менять в связи с изменениями в оформлении дома и других построек. Чтобы ограждение выглядело эффектно, а покрытие служило долго, необходимо соблюдать определенные правила.

Плюсы и минусы заборов из сетки Гиттер

19.08.2019

Еще несколько лет назад понятие «сетчатый забор» вызывало в памяти только конструкции из рабицы. Сегодня появилась более практичная и эффектная альтернатива – сетчатый забор гиттер. Материал представляет собой систему из металлических тонких прутьев, сваренных между собой. Дополнительную надежность конструкции придают ребра жесткости. 

Виды заборов из штакетников

18.08.2019

Забор из штакетника для дачи – одна из самых популярных конструкций, которую выбирают за дешевизну, простоту установки и универсальность. Подобные ограждения хорошо вписываются в ландшафт, а разнообразие материалов позволяет подобрать тип забора с учетом бюджета и вкуса владельца участка. 

Забор из обожженной древесины

16.08.2019

Обожженный забор из дерева – очень эффектная конструкция, которая сразу выделит ваш участок из череды однотипных ограждений. После обжига материал приобретает очень необычный облик, фактура и древесный рисунок становятся более выраженными, переходы оттенков контрастными, а сама поверхность не нуждается в финишной покраске.

Особенности установки заборов в осенний период

16.08.2019

Несмотря на ухудшение погоды с наступлением осени, качественная установка забора в это время вполне возможна, если доверить ее настоящим профессионалам.

МЕНЮ Скрыть