Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Заборы из сетки-рабицы: способы крепления материала

Заборы из сетки-рабицы: способы крепления материала

Забор из сетки-рабицы – универсальная и недорогая конструкция. Такие ограждения используют, как в качестве временных, так и на постоянной основе. При устройстве подобного забора в грунт вкапываются опорные столбы, как правило, из профильной металлической трубы, а между ними натягивается ячеистое полотно. Чтобы сетка не провисла, между опорами монтируют поперечные перекладины из металла или дерева, либо просто натягивают прочную металлическую проволоку.

Методы фиксации сетки-рабицы

Как правильно натянуть сетку-рабицу

Основная опасность при устройстве ограждения из сетки-рабицы – это провисание полотна со временем. Чтобы натянуть сетку правильно и надежно, следует соблюдать несколько правил.

Расстояние между опорными столбами не должно превышать 2-х метров. Растягивать рулон начинают от угловой опоры. Для этого полотно фиксируют к заранее приваренным к столбу крепежным элементам. К деревянным опорам сетку фиксируют при помощи гвоздей или металлических скоб. Рулон следует разрезать на 2-3 куска, длина которых должна быть кратна расстоянию между опорами, чтобы края полотен приходились как раз на столбы. Не нужно разматывать весь рулон сразу. Фиксируйте каждый участок между двумя соседними столбами отдельно.

Как рассчитать количество сетки-рабицы для забора

Стандартный размер рулона сетки-рабицы – 10 метров в длину, и 1,5 метра в ширину. Размер ячеек при этом может варьироваться от 25 до 60 мм. Для заборов оптимальным вариантом является сетка с размером ячеек 45 или 50 мм. Толщина проволоки, из которой изготовлено полотно, должна быть не менее 2-х мм.

Чтобы рассчитать количество рулонов, необходимо знать общую длину ограждения, а также добавить к этому параметру расход на калитку или ворота. При покупке также стоит оставить небольшой запас материала на непредвиденные расходы. Например, если ваш забор в длину по периметру 50 метров, то нужно будет купить 6 рулонов сетки. Оставшийся кусок можно использовать для создания других конструкций, например, стоек или арок для вьюнков.

 

04 марта 2019

МЕНЮ Скрыть