Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Забор для дачи

Забор для дачи

Установка дачного забора – необходимо условие для комфортной загородной жизни. Ограждение выполняет сразу несколько функций: обозначает границы территории, является защитой от злоумышленников и делает участок эстетичным.

Зачем нужен дачный забор

Первостепенная задача любого забора – обозначить границы территории. Ограждение показывает, где заканчивает участок и начинается чужая территория. Кроме того забор призван ограничить доступ на дачу посторонним людям. Через ограду не смогут пробраться бродячие и дикие животные. А высокий забор еще и скроет происходящее на участке от чужих глаз.

Эстетическая составляющая также очень важна при устройстве ограждения. Красивый забор подчеркивает вкус и статус владельца дачи и является эффектным дополнением к архитектурному ансамблю.

Как выбрать хороший забор

Существует несколько основных критериев, по которым оценивается ограждение. Забор должен быть надежным. Дачники, как правило, не находятся на участке постоянно. А значит, забор должен надежно оберегать имущество во время их отсутствия.

Нельзя не учитывать и интересы соседей. Согласно СНиП ограда не должна затенять прилегающую территорию. Поэтому для заборов между дачными участками часто используют сетку-рабицу и другие прозрачные конструкции.

Что касается внешнего облика забора, тут владельцу предоставляется полная свобода действий. Современный рынок предлагает множество материалов для строительства забора, поэтому каждый дачник может подобрать для себя оптимальный вариант, соответствующий его вкусу.

Выбирая материал для забора, следует учитывать и общий стиль дома, и оформление участка. Для любителей Эко-стиля подойдут заборы из дерева, а приверженцы классики по достоинству оценят массивные кирпичные заборы. Срок службы забора зависит от выбора материала и соблюдения технологии строительства. В идеале хороший забор должен простоять не один десяток лет. При этом важно, чтобы конструкция не требовала постоянного внимания и сложного ухода, что опять же связано с нерегулярностью нахождения владельцев на даче.

Заказать качественный и красивый забор для дачи можно в нашей компании. Специалисты подберут оптимальный вариант конструкции с учетом особенностей рельефа, назначения участка и имеющегося бюджета.

 

02 мая 2019

МЕНЮ Скрыть