Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Выбор столбов для забора

Столбы для забора должны гармонично сочетаться с материалом и цветом пролетов, поэтому выбор опор выполняется только после того, как вы определились с общей концепцией ограждения. Немаловажными факторами при выборе столбов являются их прочность и долговечность, которые напрямую влияют на общий срок службы забора. 

Деревянные столбы для забора 

Купить столбы для забора из дерева можно к ограждению из самых разных материалов. Главное выбирать опоры из твердых пород древесины – дуба, сосны или ели. Столбы для забора могут быть круглыми или иметь форму бруса. Первые отличаются более низкой ценой, вторые выглядят эстетичнее. 

 столбы для забора из дерева

Чтобы деревянные столбы прослужили долго, их выравнивают, обрабатывают специальными составами для защиты от влаги и насекомых, а нижнюю часть при установке пропитывают морилкой, битумом и оборачивают гидроизоляционным материалом.  

Среди преимуществ деревянных столбов доступная цена, простота установки и доступность материала. К недостаткам можно отнести сравнительно небольшой срок службы, чувствительность к климатическим явлениям и небольшие ограничения по выбору материала для пролетов. 

Металлические столбы для забора 

Опоры из металла отличаются значительным эксплуатационным ресурсом. Они могут прослужить до 50 лет. Такие столбы изготавливают из круглой или профильной трубы. Важной характеристикой при выборе материала является его толщина, она не должна быть менее 2-х мм. Диаметр трубы также влияет на срок службы опоры.  

Металлические столбы для забора

Для защиты от влаги металл обрабатывается антикоррозийными составами, а на верхушку опоры надевается специальная заглушка. Столбы из профильной трубы подойдут для установки около ворот, а круглые столбы чаще используются для крепления секций забора. 

Среди преимуществ металлических столбов прочность, большой срок службы, высокая жесткость конструкции и способность выдерживать значительные нагрузки. К недостаткам можно отнести необходимость обработки для защиты от воды и сложности с перевозкой высоких опор. 

Кирпичные столбы для забора 

Строительство кирпичного забора требует установки столбов из аналогичного материала. Однако монументальные опоры из кирпича также хорошо сочетаются с пролетами из самых разных материалов, от дерева до профлиста. 

Кирпичные столбы для забора

Среди преимуществ кирпичных столбов надежность, долговечность, эффектный внешний вид и минимум времени на уход. К недостаткам можно отнести необходимость устройства фундамента и высокую стоимость материала и работы. 

Бетонные столбы для забора 

Опоры для забора, выполненные из бетона, можно назвать одними из самых прочных и долговечных. На них практически не влияют агрессивные факторы окружающей среды, а благодаря разнообразию конструкций их легко вписать в любые архитектурные ансамбли. 

Бетонные столбы для забора

Среди преимуществ бетонных столбов для забора долгий срок службы, безопасность материала и эффектный внешний вид. К недостаткам можно отнести необходимость устройства фундамента, большой вес и трудоемкость процесса монтажа. 

Асбестовые столбы для забора 

Опоры для забора из асбестовых труб – практичное решение. Они не боятся ржавчины, а их срок службы довольно длительный. Единственная сложность состоит в креплении лаг. Для монтажа этих элементов потребуется покупка дополнительных крепежей. Также не забудьте прикрыть верхнюю часть асбестовой трубы специальным колпаком для защиты от воды. 

Среди преимуществ асбестовых столбов небольшая цена, малый вес и устойчивость к агрессивным воздействиям внешней среды. К недостаткам можно отнести трудоемкость монтажа и хрупкость материала. 

Колпаки для столбов 

Чтобы опоры служили долго, на них необходимо установить специальные колпаки. Такие изделия могут быть выполнены из самых разных материалов и иметь различную форму и цвет, что позволяет вписать их в любую дизайнерскую концепцию.  

Такие своеобразные «крыши» для столбов защищают их от попадания дождя и снега, что значительно продлевает срок службы забора в целом. Кроме того колпаки придают ограждению законченный, эффектный облик. В качестве материала для колпаков может выступать медь, алюминий, бетон, металлочерепица, нержавейка, полиэстер и т.д. 

 

10 мая 2018

МЕНЮ Скрыть