Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Выбор забора для частного дома

Выбор забора для частного дома

Установка забора вокруг частного дома – обязательное условие для комфортного существования. Тип конструкции и материал для забора выбирают, исходя из материальных возможностей и необходимого функционала ограждения. Забор должен гармонично сочетаться с окружающим ландшафтом, вписываться в архитектурный ансамбль, а также выполнять защитные функции. Перед тем как заказать забор под ключ, необходимо определиться, какой высоты ограждение вам необходимо, будет ли оно глухим или прозрачным, сколько вы готовы потратить на установку забора и т.д. С учетом всех этих параметров можно легко подобрать конструкцию ограждения, которое устроит по цене и качеству.

Забор из рабицы

Установить забор из сетки рабицы решают многие владельцы домов и загородных участков. Это недорогой, функциональный и долговечный материал. Сетка не закрывает обзор, не нарушает перспективу территории и не препятствует передвижению воздушных масс. К тому же процесс монтажа такого ограждения занимает немного времени и не требует значительных физических усилий.

Периметр участка размечают, отмечают места установки столбов и выкапывают для них скважины. В ямы устанавливают опоры из профильной трубы или другого материала. В процессе монтажа необходимо следить за вертикальностью столбов, а для большей надежности забетонировать их в грунте. После этого остается лишь растянуть сетку между опорами, хорошенько натягивая полотно и фиксируя его к столбам.

Кованый забор

Ковка – оригинальный способ изготовления ограждений. Такие заборы выглядят невероятно эффектно, стильно и солидно. Однако и цены на кованые заборы существенно превышают стоимость других конструкций. Зависит это не только от цен специалистов по ковке на свои услуги. Поскольку кованые пролеты достаточно тяжелые, для них потребуется устанавливать мощные опоры из камня или кирпичной кладки, что также приводит к удорожанию конструкции.

Забор из профлиста

Профнастил изначально позиционировался на рынке, как кровельный материал. Однако его характеристики оказались на редкость удачны и для возведения ограждений. Профилированный лист металла обладает высокой прочностью, благодаря специальной обработке он не подвержен коррозии, а полимерная покраска позволяет придать поверхности эффектный вид.

Забор из профлиста выглядит эстетично, не требует сооружения мощного фундамента, и стоит недорого. Обычно листы просто крепят к установленным заранее опорам с помощью болтов и гаек, фиксируя материал к поперечным направляющим и/или столбам.

Монолитный забор

Если основная задача ограждения – защита территории, в том числе от чужих глаз, то устанавливают глухие заборы значительной высоты. Такие ограды делают из кирпича, камня, бетона или шлакоблочных блоков. Выглядит такое сооружение монументально и солидно. Но и потратиться на его возведение тоже придется немало. Из-за большого веса конструкция требует обязательного создания фундамента. Если забор строят из бетона или шлакоблоков, то к расходам нужно будет добавить еще стоимость облицовки, которая придаст невзрачной конструкции эффектный вид.

Забор из дерева

Деревянное ограждение – традиционное решение для частного дома. Дерево – экологичный и безопасный материал. Красивая фактура прекрасно гармонирует со строениями из бруса или бревен. К тому же такой забор не требует больших вложений и монтируется довольно быстро.

Деревянные рейки можно монтировать в различном направлении, оставляя между элементами зазоры, или укладывая их вплотную друг к другу. Забор из дерева можно устанавливать на фундамент. Такой подход позволяет лучше защитить нижнюю кромку материала от контакта с влажной почвой. Защита от влаги – основная проблема для такого забора. Все детали необходимо тщательно обработать специальными антисептиками и иными составами, защищающими материал от гниения, грибков, плесени и насекомых. Лучше всего для ограждений подходят хвойные породы дерева.

Бетонный забор

Заборы из бетона вовсе не обязательно должны быть скучными и серыми. Сегодня существует множество форм для заливки бетона, что позволяет сделать забор оригинальным и эстетичным. Чтобы секции были максимально прочными, в бетон добавляют различные пластификаторы. Такая смесь исключает возникновение пустот и трещин в материале. Пролеты из бетона монтируют между столбами (для них чаще всего также используют бетонный раствор). После установки забор можно покрасить краской в нужный цвет или даже расписать в соответствии со своим художественным вкусом.

 

14 октября 2018

МЕНЮ Скрыть