Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Выбор забора для участка

Установка забора на даче или вокруг загородного дома – необходимое условие для спокойной жизни. Однако прежде чем приступать к монтажу, необходимо выбрать тип конструкции, подобрать необходимые материалы и подумать о дизайне будущего ограждения. А для этого нужно определить, какую именно функцию будет выполнять ваш забор. И лишь определившись с основным назначением сооружения, можно приступать к оценке разных стилей и вариантов его исполнения.

Выбор забора для участка

По каким параметрам нужно выбирать забор

Функциональность ограждения напрямую зависит от материала, из которого оно построено. Например, ограждая площадку для тенниса, достаточно будет установить сетчатый забор, который просто не даст мячу вылететь за пределы корта. А вот для защиты от шума проезжей части следует выбрать глухое ограждение из прочного и толстого материала.

Важно также оценить предстоящие затраты на установку, чтобы грамотно рассчитать бюджет. Не забывайте и о том, что хороший забор может стать вашим преимуществом при последующей продаже участка и позволит даже увеличить его стоимость. Отношения хозяина территории с ближайшими соседями тоже иногда влияют на выбор материала для ограждения и его высоту.

Гармоничное сочетание с другими постройками и ландшафтом в целом также играет весомую роль при выборе забора. Конструкция должна хорошо вписываться в пейзаж и повторять цветовую гамму архитектурных сооружений. Например, забор из дерева практичен и недорог, однако вряд ли он будет отлично выглядеть, если поставить его вокруг кирпичного дома. И наоборот, ограждение из кирпича, хоть и выглядит мощно и солидно, но будет вступать в диссонанс с домом из бревен. Подобрать оптимальный вариант забора помогут специалисты. Стоит обратиться в нашу компанию, и мастер предложит вам несколько вариантов, которые идеально подойдут именно для вашего участка.

Выбор материала для ограждения

Определившись со стилистикой конструкции, можно приступать к выбору конкретного материала. Для солидного кирпичного коттеджа подойдут заборы, построенные также из кирпича, и металлические конструкции: кованые и сварные заборы. Если вы поклонник азиатской культуры и ваш дом явно это демонстрирует, обратите внимание на заборы из бамбука. Традиционный сруб часто ограждают деревянным забором. Благодаря разнообразию современных материалов, подобрать подходящий вариант сегодня не составит особого труда.

Самые востребованные материалы для возведения забора – древесина, металл и бетон, который в последнее время завоевывает все большую популярность. Железные заборы также на пике моды. Тем более что их конструкции могут быть весьма разнообразными, от обычной сетки-рабицы, до сложных кованых ограждений.

Дерево, пожалуй, самый доступный материал для забора. Недорогое и эффектное оно позволяет сооружать ограждения самой разной формы и стиля. Деревянный забор отлично вписывается в пейзаж. Но не забывайте о том, что древесина боится влаги. И чтобы ваш забор служил долго, его придется регулярно обрабатывать различными пропитками и наносить защитное покрытие. Только так вы сможете предотвратить преждевременное гниение и разрушение материала.

Особенно внимательно стоит отнестись к опорам деревянного забора. Ведь именно в местах соприкосновения с грунтом опасность разрушения особенно велика.

Заборы из металлического штакетника – тоже неплохой вариант, как для ограждения всей территории, так и разграничения отдельных зон на одном участке. А чтобы металл не выглядел слишком инородно на фоне зелени, можно высадить у забора вьющиеся растения, которые придадут конструкции особый шарм.

 

26 июля 2018

МЕНЮ Скрыть