Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Установка высоких заборов из профнастила

Установка высоких заборов из профнастила

Необходимость установить высокий забор из профнастила возникает, если необходимо создать надежную защиту от несанкционированных проникновений, посторонних взглядов и шума. Такие ограждения практичны, функциональны и долговечны, но их установка имеет свои особенности.

Какой профнастил выбрать для высокого забора

При возведении заборов используют профлист различных марок. Материалы могут отличаться высотой профиля, толщиной металла и видом декоративного покрытия. Для конструкций значительной высоты специалисты рекомендуют использовать профнастил С8 или С10. Толщина металла при этом должна быть не менее 0,5 мм. Это обеспечит высокую надежность конструкции, устойчивость к ветровым и другим нагрузкам. А цинковое покрытие защит металл от действия влаги и возникающей вследствие этого коррозии.

Особенности технологии монтажа высоких ограждений

Чтобы установить высокий забор из профлиста, потребуется сначала создать надежный каркас, на котором будут крепиться пролеты. Для опор чаще всего используют профилированную металлическую труду сечением 60Х60 мм. Столбы необходимо углубить в грунт не менее, чем на 1,2 метра. Оптимальное расстояние между точками опор составляет 2,5 метра. Чтобы обеспечить необходимую жесткость конструкции, к столбам приваривают поперечные лаги из металла в 2-3 ряда в зависимости от высоты ограждения. Все места соединения металлических деталей необходимо тщательно обработать специальным грунтом для защиты от ржавчины. После установки каркаса можно приступать к фиксации пролетов из профнастила. Для крепления материала используют саморезы.

Чтобы сделать высокий забор максимально надежным, применяют технологию установки конструкции на ленточный фундамент. Подобное решение позволяет добиться максимальной устойчивости и долговечности забора даже на пучинистых грунтах.

Достоинства высоких заборов из профлиста

Заказать установку высокого забора из профнастила можно в нашей компании. Специалисты рассчитают стоимость конструкции с учетом особенностей рельефа и грунта, помогут подобрать материалы и комплектующие и выполнят монтаж с соблюдением всех правил технологии.

 

28 мая 2019

МЕНЮ Скрыть