Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Разновидности заборов

Забор – ограждающая конструкция, устанавливаемая по периметру участка, обозначающая границы территории и выполняющая защитную и декоративную функции. Ограждение может быть глухим (без зазоров между элементами) или с промежутками между отдельными деталями. Для входа и въезда на участок в заборах устанавливают калитки и ворота.

Современные заборы сочетают в себе несколько функций. Они являются элементами ландшафтного дизайна, дополняя архитектурные сооружения и придавая участку законченный облик. А также обеспечивают необходимый уровень безопасности для владельца, преграждая путь злоумышленникам. Выглядеть забор может совершенно по-разному в зависимости от используемых материалов и вида отделки.

Разновидности заборов

Среди самых популярных видов заборов стоит отметить:

Классифицировать заборы можно по трем основным параметрам: конструкции, функционалу и используемым материалам.

Конструкции ограждений

Типы заборов по назначению и способу производства

Заборы из металла устанавливают в основном в тех случаях, когда хотят добиться максимально надежной защиты. Прочные и неприступные они защищают территорию от воров. При этом сделаны металлические заборы могут быть из различных материалов: сетки-рабицы, прутьев арматуры, листового железа.

Заборы, выполненные по методу художественной ковки – признак элитного статуса владельца. Такие ограждения стоят гораздо дороже обычных, но и выглядят весьма солидно и эффектно.

Бюджетной альтернативой кованому забору может стать сварной забор из арматуры. Прутьям можно придать различную форму, соединяя их между собой сваркой, и поместив в металлическую раму.

Забор из металлического штакетника также отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками. Такие «штакетины» изготавливают на специальных станках и покрывают затем антикоррозийным составом.

Деревянные заборы обычно не отличаются большой высотой, ведь их главная функция не защищать территорию, а указывать на ее границы. При этом используя решетчатую конструкцию, вы сможете также избежать затенения участка.

Современные производители наладили фабричное изготовление деревянных модулей для заборов. Так, например, востребованной конструкцией является изгородь «Ранчо», которую используют для ограждения зон выпаса животных. Она устанавливается и демонтируется в считанные часы, что позволяет легко переносить забор на другой участок.

Забор, для которого используют бутовый камень или декоративный кирпич, выглядит очень нарядно. Как правило, такие конструкции устанавливают перед парадным въездом на территорию. Они имеют значительный вес и требуют устройства фундамента. Чтобы сделать такой забор менее дорогим, можно использовать декоративные вставки для пролетов, выполненные из других, более дешевых материалов.

Типы заборов по назначению и способу производства

Новинки на рынке ограждений

Среди самых последних тенденций в сфере изготовления ограждений стоит отметить заборы типа «жалюзи», которые по внешнему виду напоминают одноименные изделия для окон. Особая система фиксации полотен позволяет придать конструкции оригинальный вид.

Необычно выглядят и перфорированные заборы. В листе металла или металлопластика проделывают множество отверстий. Они могут быть различными по форме и размеру, что позволяет создавать уникальные рисунки на поверхности.

 

24 июля 2018

МЕНЮ Скрыть