Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Плюсы и минусы заборов из дерева и профлиста

Плюсы и минусы заборов из дерева и профлиста

Выбор материала для забора зачастую является самой сложной задачей для владельца земельного участка. Одними из самых популярных вариантов на сегодня можно назвать древесину и профилированный лист. Каждый из них обладает, как положительными, так и отрицательными характеристиками, поэтому определиться, какой забор лучше бывает нелегко.

Стоимость и практичность ограждения

Цена забора – один из самых важных критериев для большинства покупателей. Именно на стоимость материалов и установки владельцы земельных наделов ориентируются в первую очередь. В случае с деревянными заборами и ограждениями из профлиста делать это бессмысленно, поскольку общая цена на забор будет практически одинакова. Чтобы определиться с материалом для забора придется обратить внимание на другие его качества.

Если вас волнует необходимость дальнейшего ухода за ограждением, профлист, несомненно, будет более выгодным вариантом. За таким забором практически не придется ухаживать. Краска на металл наносится в заводских условиях и держится долго, не позволяя материалу ржаветь. Деревянный забор требует постоянного внимания. Поскольку дерево является натуральным материалом, оно подвержено гниению. Чтобы ваше ограждение не разрушилось раньше времени, его необходимо покрывать специальными составами для защиты от влаги, плесени и грибков.

Если же наиболее важным аспектом при выборе является эффектный внешний облик забора, то дерево даст фору безликим листам из металла. Ограждения из профлиста хоть и выглядят эстетично, но похожи друг на друга, как братья близнецы. Из дерева можно возвести уникальную конструкцию, которая будет выделяться на фоне других оград.

Еще одно несомненное достоинство древесины – экологичность. Если вы ратуете за максимальную безопасность, это как раз ваш вариант. Дерево не выделяет вредных веществ, а после окончания срока службы легко утилизируется.

В процессе монтажа особых различий между конструкциями из этих двух материалов нет, поэтому рассматривать этот параметр не имеет смысла. Оба забора требуют установки опор, между которыми крепятся горизонтальные лаги. Да время, которое вы потратите на монтаж того и другого ограждения будет примерно одинаковым. Дать однозначный ответ на вопрос, какой забор лучше, деревянный или из профилированного металлического листа, нельзя. Каждый владелец должен сделать выбор самостоятельно, ориентируясь на свои предпочтения и вкус.

 

17 октября 2018

МЕНЮ Скрыть