Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как рассчитать, сколько кирпичей понадобится для опоры забора

Как рассчитать, сколько кирпичей понадобится для опоры забора

Столбы из кирпича часто используются для заборов из самых разных материалов. С такими опорами ограждение выглядит солидно и внушительно. В качестве заполнения пролетов можно использовать профлист, деревянный штакетник, поликарбонат, металлические решетки и т.д. В любом случае эстетическая ценность забора будет на высоте. Расчет количества кирпичей для столба начинается с определения высоты опоры. Также нужно решить, какой ширины будет столб. Обычно высота конструкции составляет 2-2,5 метра, а сечение – 1,5 или 2 кирпича. Если выбрано сечение в полтора кирпича, размер опоры будет 38Х38 см, столб в 2 кирпича будет иметь габариты 51Х51 см.

Обратите внимание на то, что ширина швов тоже должна учитываться при расчете. Обычно шов в кирпичной кладке имеет ширину около 1 см, так что каждый восьмой ряд будет замещаться за счет укладки раствора.

Пример расчета количества кирпичей для опоры забора

Чтобы не попасть в трудную ситуацию во время возведения опоры из-за брака материала или его случайного повреждения, необходимо к полученным цифрам прибавить 5% про запас. Получается, что для столба в полтора кирпича вам потребуется 134 кирпича, а в случае с опорой в два кирпича эта цифра составит 202 штуки.

Если вы боитесь ошибиться в расчетах или не уверены в том, какой именно высоты и ширины столбы требуются для конкретного ограждения, обратитесь к специалистам нашей компании. Менеджер уточнит все необходимые параметры забора и выполнит точный расчет материала. Также у нас вы сможете заказать установку забора с кирпичными столбами под ключ.

 

18 октября 2018

МЕНЮ Скрыть