Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какой забор выбрать для загородного дома

Какой забор выбрать для загородного дома

Представить себе загородный дом без хорошего забора просто невозможно. Ограждение выполняет сразу несколько функций. Оно защищает территорию от проникновений посторонних и любопытных взглядов, обозначает границы участка, а также придает архитектурному ансамблю завершенный облик и служит украшением ландшафта. Однако разнообразие конструкций забора часто ставит владельца частного дома в тупик. Какой именно вид ограждения выбрать? Если ваш участок находится в охраняемом поселке, рядом не пролегает оживленная трасса, а отношения с соседями хорошие, лучшим вариантом станет светопрозрачный забор, например, из поликарбоната или решетчатая конструкция. В противном случае следует позаботиться о надежности ограждения и выбрать глухую конструкцию.

Заборы из камня и бетона

Ограждения из натурального и искусственного камня и бетона всегда выглядят монументально и солидно. Такой забор сразу скажет о высоком статусе владельца дома. Материалы отличаются высокой прочностью и долговечностью. В качестве пролетов для ограждений из камня и бетона часто выбирают кованые решетки. В любом случае такой тяжелый забор требует сооружения ленточного фундамента, что повышает стоимость сооружения.

Металлические заборы

Заборы из металла практичны и долговечны. Чаще всего для изготовления пролетов ограждения используется профлист. Это прочный и недорогой материал, к тому же он может быть окрашен практически в любой оттенок, что позволяет органично вписать забор в существующий ансамбль. Комбинировать профнастил можно с опорами из металлической трубы или бетонными столбами. В целом конструкция получается устойчивой и простой в эксплуатации.

Забор из дерева

Деревянный забор уже столетия не выходит из моды. Такие ограждения экологичны и отлично гармонируют с загородными домами из бруса или бревен. Однако хоть дерево и является достаточно прочным материалом, такому забору будет необходим тщательный уход, иначе срок его службы будет совсем невелик. Деревянный забор нужно регулярно обрабатывать специальными антисептиками и защитными составами против насекомых, гнили, грибков и плесени.

Кирпичный забор

Забор из кирпича выглядит не менее солидно и дорого, чем каменный. Кирпичная кладка придает конструкции элегантности и благородства. К тому же кирпич придает ограждению высокую прочность. Такому забору не страшны ветровые нагрузки, пыль и грязь, да и повредить его очень сложно. К относительным недостаткам кирпичного забора можно отнести лишь высокую стоимость и необходимость возведения фундамента.

Забор из сетки рабицы

Подобные сетчатые ограждения можно назвать одними из самых доступных для владельцев загородных домов. Такой забор из рабицы легко установить, обрамив сетку в металлический каркас. Часто сетчатые конструкции используют для создания живых изгородей, позволяя вьющимся растениям забираться по сетке вверх. Современная сетка рабица обладает антикоррозийными свойствами, поэтому срок ее службы довольно высок. К преимуществам также можно отнести прозрачность конструкции. Она не загораживает солнечные лучи, что позволяет выращивать растения вблизи ограды.

Кованый забор

Пожалуй, самый эффектный внешне забор. Кованые ограждения всегда привлекают внимание, и выделяют участок среди других. Поскольку работа выполняется вручную, дизайн забора может быть абсолютно любым. Однако и стоимость ограды будет соответствующей. Для монтажа кованых пролетов необходимо будет позаботиться об установке мощных опор. Обычно столбы делают из бетона, камня или кирпича. Дополняет ограждение калитка и ворота в аналогичном стиле.

Подобрать оптимальный вариант забора для загородного дома помогут специалисты нашей компании. Мы подробно расскажем о плюсах и минусах каждой конструкции для конкретного участка и дадим полезные рекомендации по выбору материала. У нас вы сможете заказать расчет стоимости забора и установку ограждения под ключ.

 

10 октября 2018

МЕНЮ Скрыть