Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Какой толщины должен быть профнастил для забора

Какой толщины должен быть профнастил для забора

Заборы из профнастила – едва ли не самый популярный вариант ограждений. Такие конструкции часто выбирают и для частных домов, и для дач, и для коммерческих территорий. Ограда из профлиста выглядит строго и солидно. Материал надежно скрывает участок от посторонних взглядов, а срок службы такого забора исчисляется десятками лет.

Чтобы ограждение успешно выполняло свои функции и при этом выглядело эффектно, необходимо внимательно подойти к выбору материалов. На первый взгляд кажется, что купить профнастил для забора совсем не сложно. Однако здесь есть свои нюансы, несоблюдение которых может привести к тому, что забор деформируется или развалится спустя несколько месяцев, а то и недель.

Особенности выбора профнастила для забора

Профнастил представляет собой лист из стали, покрытый полимерным покрытием. Если материал достаточно толстый, то срок его службы будет дольше. Такой забор легко перенесет ветровые нагрузки. К тому же толстый металл нелегко демонтировать злоумышленникам. Да и к ржавлению толстый материал более устойчив. Забор из слишком тонкого профлиста можно легко разрезать простыми ножницами по металлу. Он может упасть или погнуться от сильного ветра или механического воздействия. На нем быстрее появляется коррозия.

Оценить толщину стального листа визуально практически невозможно. Разница в доли миллиметра не заметна глазу, но при этом может играть существенную роль для эксплуатационных характеристик. Чтобы точно узнать толщину профнастила, используют специальные приборы. Микрометр позволит определить параметры материала с максимальной точностью.

Приобретая профлист в магазине или на рынке, вы не застрахованы от недобросовестных продавцов, которые могут запросто выдать материал меньшей толщины за более толстый. Более надежный вариант – обращение в специализированную компанию, занимающуюся ограждениями. Если фирма устанавливает вам забор, то ей просто невыгодно обманывать, поскольку именно к ним вы придете с претензией, если с забором что-то случится.

 

02 апреля 2019

МЕНЮ Скрыть