Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Каким должен быть современный забор

Ландшафтный дизайн не может считаться завершенным, если участок не имеет логического завершения – забора. Можно подумать, что ограждение – это, прежде всего, элемент защиты территории от чужих глаз и злоумышленников, однако выбор забора можно смело причислить и к дизайнерским задачам. Современные технологии и материалы позволяют сделать ограждение полноценной частью ландшафтного декора, которая создает законченную картину участка.

В зависимости от поставленной задачи забор может выполнять исключительно защитную функцию. А может обозначать границы территории. Есть и чисто декоративные ограждения, чья роль сводится к украшению пейзажа. Большинство же заборов должны сочетать все эти функции.

Каким должен быть современный забор

Часто слова «забор» и «ограждение» считают синонимами. Если детально подходить к вопросу, эта позиция не совсем верна. Хотя и та и другая конструкция имеют много общего (например, столбы-опоры, между которыми крепятся поперечные направляющие и элементы наполнения), есть и различия в этих понятиях. Забором называют конструкцию, состоящую из множества элементов, между которыми имеются промежутки. Ограждение, как правило, сплошная конструкция без зазоров.

Разновидности ограждений и заборов

Современный забор может быть изготовлен из самых разных материалов. Один из самых популярных и недорогих – деревянный забор. Это классика на все времена. Такой забор можно сделать из обычных досок, а оригинальный облик придать ему с помощью краски. К относительным недостаткам заборов из дерева можно отнести необходимость регулярного ухода (подкрашивания, ремонта, обработки защитными составами).

Металлический забор – еще один очень востребованный вариант конструкции. У таких конструкций одно из самых лучших соотношений цены и качества. Недорогой металлический забор можно сделать глухим или просматриваемым. Среди основных плюсов материала – долговечность и практичность.

Забор из профлиста – одна из разновидностей металлического ограждения. Профнастил из оцинкованной стали можно назвать одним из самых удачных вариантов материала для забора. Он очень прочен, устойчив к коррозии, его нелегко испортить или сломать. Вам не потребуется регулярно ухаживать за забором из профлиста, однако цена на такой забор может быть вполне существенной для бюджета рядового дачника.

Забор из натурального камня – практически вечная конструкция, которой смогут пользоваться ваши дети и внуки. Однако возведение каменного забора требует немалых сил и вложений. Бетонный забор – бюджетная альтернатива природному камню. Такое ограждение также выглядит весьма монументально и является непреодолимой преградой для воров. Украсит участок забор из кирпича. Но стоит учитывать, что для всех этих тяжелых конструкций придется сооружать надежный ленточный фундамент.

Недорогой забор купить можно из сетки-рабицы. Или создать по периметру участка живую изгородь из растений.

Разновидности ограждений и заборов

Выбор забора зависит от тех задач, которые он должен выполнять и ваших возможностей. В любом случае наши мастера смогут предложить оптимальный вариант с учетом необходимого вам функционала и имеющегося бюджета.

 

29 июля 2018

МЕНЮ Скрыть