Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как установить забор из профлиста

Как установить забор из профлиста

Монтаж забора из профнастила – процедура несложная. Установку можно выполнить своими руками, при наличии необходимого инструмента и небольшого строительного опыта. Подготовка к работам включает тщательную уборку территории, очистку ее от мусора, крупных камней, веток, корней растений. Освободив периметр, необходимо выполнить разметку расположения будущих опорных столбов. Если на «пути» забора присутствуют неровности, их нужно удалить, выровняв грунт в одной плоскости.

Материалы и инструменты для монтажа забора

Прежде чем взяться за работу, необходимо позаботиться о наличии необходимого инструмента и дополнительных материалов, кроме непосредственно листов профнастила. Вам потребуются опорные столбы, поперечные лаги, к которым будут крепиться листы материала, щебенка, песок и цемент, а также удобная тара для приготовления цементирующего раствора, бур для создания ям под опоры, а также веревка для разметки, уровень и сварочный аппарат для фиксации отдельных элементов при помощи сварки. Полезной будет дрель, саморезы, которыми вы закрепите профлист к поперечинам, и грунтовка для обработки соединений.

Опоры для ограждения из профнастила

Опоры для забора из профлиста

Установку опор начинают с разметки. Для этого натягивают веревку по периметру будущего ограждения и монтируют угловые элементы забора, выравнивая их по вертикали. Высоту столбов также нужно контролировать с помощью уровня и отвеса. Расстояние между опорами обычно составляет 2 – 2,5 метра. В местах расположения опор проделывают отверстия в грунте с помощью бура. Глубина ям обычно составляет 0,7 – 1 метр.

Чтобы зафиксировать столбы в грунте, используют один из следующих способов:

Крепление профнастила

Следующим этапом установки является монтаж поперечных лаг. Для этого используют профилированную трубу или уголок, который приваривают к столбам, либо фиксируют с помощью болтов.

Крепление листов профнастила выполняют с помощью заклепок или саморезов. Заклепки труднее демонтировать, что является дополнительной защитой от воровства профлистов. Однако стоит учитывать, что при необходимости ремонта вы сами также столкнетесь с проблемой демонтажа.

Установка забора из профнастила – несложная работа, однако и она требует определенного навыка и знаний тонкостей процесса. Поэтому для получения наилучшего результат за услугами монтажа следует обратиться к профессионалам. Установленный опытными монтажниками забор прослужит дольше, и будет выглядеть более презентабельно.

 

10 марта 2019

МЕНЮ Скрыть