Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как правильно выбрать тип забора для участка

Приобретая земельный участок, мы в первую очередь задумываемся о визуализации его границ и защите от непрошенных гостей. Для этого территорию необходимо огородить забором, а вот какой вид ограждения выбрать, зависит от ваших личных предпочтений, функционала, который будет выполнять забор и имеющегося бюджета.

Как правильно выбрать тип забора для участка

Забор из дерева

Деревянный забор – один из самых востребованных вариантов ограждения. Древесина доступна практически в любом регионе нашей страны. Стоит такой забор недорого, при этом конструкция может быть как глухой, так и состоять из отдельных планок, которые можно еще и украсить резьбой. Среди недостатков заборов из дерева следует отметить их недолговечность. Только при надлежащем уходе такие конструкции простоят достаточно долго. В противном случае под воздействием осадков и перепадов температуры дерево быстро начнет гнить и разрушаться. Так что решив заказать деревянный забор, необходимо быть готовым к регулярной обработке материала защитными покрытиями, покраске и ремонту отдельных элементов. Совсем другая история с забором из железа. Металл гораздо тверже и долговечнее самых прочных пород дерева.

Разновидности металлических заборов

Кирпичный забор

Ограждение из кирпича – монументальная конструкция, подчеркивающая высокий статус владельца. Кирпичный забор не только выглядит массивно, но и имеет большую массу, поэтому его установка требует создания ленточного фундамента. Зато, приложив усилия однажды, вы получите забор, который будет служить вам долгие годы. Конструкция из кирпича не подвержена коррозии, как металлические заборы и не гниет, как деревянные ограждения.

Еврозабор

Такой тип конструкции получает все большее распространение в нашей стране. Происходит это по вполне понятным причинам. Еврозаборы обладают целым рядом весомых преимуществ. Они практичны и рассчитаны на длительный срок эксплуатации, не требуют особого внимания и стоят недорого. Установить еврозабор можно на участке с любым рельефом. Нужно лишь углубить на достаточную глубину опоры и выбрать тип сетчатых пролетов, коих существует великое множество.

Металлический забор «жалюзи»

Особая разновидность забора из металла. Для такой конструкции используются отдельные секции из металлических листов, которые устанавливаются между столбами. Такое глухое ограждение надежно скроет территорию от посторонних взглядов, тем более что в высоту забор «жалюзи» может достигать 3-х и более метров. Особенно гармонично ограждение смотрится в сочетании с другими видами металлической отделки – кровельным покрытием, отливами и т.д.

 

25 июля 2018

МЕНЮ Скрыть