Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Как правильно измерить длину забора

Если вы планируете огородить свой участок забором, вам необходимо определиться с несколькими важными параметрами: типом ограждения, его конструкцией и рассчитать, сколько оно будет стоить. Узнать стоимость забора можно у специалистов нашей компании. Менеджер поможет сориентироваться в материалах, и рассчитает цену забора в зависимости от его длины и высоты. И если со стройматериалами и высотой будущего забора можно разобраться дистанционно, то определить, какой длины будет ограждение возможно только лично посетив участок. И вот здесь важно не ошибиться, поскольку неправильный замер может повлечь за собой существенное уменьшение или увеличение конечной суммы, что помешает вам определиться с бюджетом.

Измерить длину забора

Разметка территории

Процесс замера начинается с определения угловых точек земельного надела. В них нужно вбить колышки и натянуть между ними шнур. Это поможет замерить все прямые участки будущего ограждения и создаст границы, которые помогут не отклоняться при проведении дальнейших измерений.

Для выполнения замеров используйте обычную рулетку. Длина стандартного изделия 5 метров. Отмеряя 5-метровые отрезки, ставьте на шнуре заметки маркером, так вам будет проще ориентироваться. Все показания обязательно записывайте. Для этого можно нарисовать небольшую план-схему и отмечать на ней замеренные участки.

Также можно воспользоваться специальным прибором – дальномером. С помощью лазерного луча он позволяет довольно точно определить расстояние. Однако учитывайте, что большинство моделей дает точные показания на расстоянии не более 40 метров. Если протяженность каждой стороны участка больше, придется опять же натягивать шнур и делать на нем отметки.

Как определить уклон местности

Грамотно проведенный замер включает не только общие расстояния между углами, но и указывает точки установки ворот, калиток, а также такой параметр, как уклон участка. Он особенно важен для участков с неровным рельефом.

При выполнении замера на план отмечается место установки каждого столба. Дальше необходимо отмерить от каждой опоры длину секции и вбить в этом месте колышек.

Использование нивелира

Выберите точку на участке, находясь на которой будете видеть все точки установки опор забора не ближе 5 метров к местам замера. Здесь нужно будет поставить нивелир. Можно использовать для этой цели оптический или лазерный нивелир.

Для выполнения замера потребуется участие 2-х человек. Первый держит специальную рейку на каждой точке замера, а второй снимает показания с нивелира. Для этого прибор нужно установить и навести на рейку, расположенную в точке, которую ранее мы отметили колышком. Снятые размеры записываются в план и потом используются для вычисления уклона участка.

Использование гидроуровня

Замер уклона можно выполнить и с помощью двух гидроуровней. Их необходимо закрепить на рейках одинаковой длины на одинаковой высоте. Затем рейки с колбами устанавливаются на двух соседних точках с колышками и снимаются показания. После выполнения первого замера, гидроуровень с первой точки переносится на третью и т.д. Все снятые показания также нужно точно занести на схему.

Как правильно измерить длину забора

Использование лазерного дальномера

Самый удобный и быстрый способ провести измерения, использование лазерного дальномера, у которого есть функция замера уклона. В таких приборах устанавливают датчики угла наклона, и расчет отклонений производится автоматически. Показания выводятся на дисплей, откуда из легко снять. Именно такие устройства используют мастера нашей компании во время проведения замеров длины забора.

Вы можете выполнить замер самостоятельно. Но если рельеф местности сложный или вы боитесь ошибиться, лучше всего вызвать нашего замерщика. Специалист замерит все расстояния и отклонения, и расчет стоимости забора получится максимально точный.

 

19 июля 2018

МЕНЮ Скрыть