Визуализатор забора

Калькулятор

Выберите тип забора

Выберите цвет забора

Визуализатор забора Полная версия

Деревянный забор – на связи с природой

Забор из дерева, пожалуй, самый популярный вид ограждения для частного дома или дачного участка. Экологичный, прочный и красивый, он испокон веков использовался для обозначения границ территории и защиты от непрошенных гостей. Особенность деревянного забора – гармоничное сочетание с ландшафтом. Такое ограждение выглядит солидно и внушительно, при этом натуральный материал не смотрится инородно, он словно является частью пейзажа. Даже чисто с психологической точки зрения деревянные конструкции воспринимаются нами, как самые теплые и «уютные».

Стоит также отметить, что древесина легко поддается обработке, из дерева можно создавать элементы разной формы и размера. А отремонтировать деревянный забор значительно проще и дешевле, чем аналогичную конструкцию из кирпича, камня или металла. Поэтому забор из дерева купить решают те клиенты, которые ценят комфорт и экологичность, а также бережно относятся к своему бюджету.

Деревянный забор – на связи с природой

Деревянные заборы: типы и варианты дизайна

Заказать деревянный забор можно в глухом исполнении, или выбрать традиционное ограждение из отдельных планок с зазорами. По-разному выглядят ограждения из планок различной ширины или уложенных разными способами. Придать индивидуальность деревянному забору можно и с помощью декоративного покрытия. Вы можете лишь подчеркнуть естественную структуру материала, добавив сочности оттенку, а можете полностью перекрыть фактуру дерева, покрасив его плотной, непрозрачной краской подходящего цвета. Все эти способы позволят сделать ваш деревянный забор уникальным, идеально подходящим именно вашему дому.

Строительство деревянного забора состоит из нескольких этапов. Вначале необходимо произвести точную разметку, рассчитать количество материала и закупить его. Затем приходит очередь установки опор. Между ними монтируются пролеты забора, состоящие и поперечных планок, к которым крепятся элементы обшивки. Лишь после этого можно приступать к декоративному оформлению ограждения – покраске.

Уход за деревянным забором

Чтобы деревянный забор служил долго, все элементы необходимо тщательно обработать специальными составами. Сегодня в продаже можно найти множество разновидностей пропиток и покрытий, которые предохраняют дерево от разрушительного действия влаги, гниения, а также не позволяют размножаться в древесине различным вредителям. Возобновлять покрытие необходимо регулярно. Также стоит обращать внимание на почву вблизи ограждения. Не допускайте застоя воды в непосредственной близости к опорам и под пролетами. Если вы будете заботиться о своем заборе, он прослужит вам не один год. Средний срок службы качественного деревянного забора, которому обеспечен необходимый уход – 10 лет и больше.

 

31 июля 2018

МЕНЮ Скрыть